БСЖ и фонд Алексея Талая совместно запустили акцию в помощь детям, пострадавшим от военных действий

К Новому году и Рождеству белорусские женщины совместно с паралимпийцем Алексеем Талаем запустили акцию в помощь детям, пострадавшим от военных действий

В программе «Наше утро» сегодня говорили о ценностях и традициях, которые вписаны в белорусский культурный код. Одна из таких – бескорыстная помощь всем, кто в трудной ситуации. Наши южные соседи ее уже оценили. В Беларуси постоянно отдыхают дети из Донбасса. А к Новому году и Рождеству белорусские женщины запустили акцию в помощь детям, пострадавшим от военных действий. Подключиться к марафону добрых дел может каждый!

Каждому хочется хоть на миг оказаться в волшебной сказке, а тем более детям. Именно поэтому в преддверии новогодних праздников Белорусский союз женщин совместно с фондом Алексея Талая запустили благотворительную акцию «Женщины Беларуси – детям, пострадавшим от военных действий». 

Алексей Талай, директор благотворительного фонда, общественный деятель, паралимпиец: «По инициативе Белорусского союза женщин родилась эта прекрасная акция, что может быть сейчас более важно. Конечно же, наша отзывчивость, помощь и внимание тем, кому сейчас очень сложно. Мы очень рады нашему взаимодействию и будем только набирать обороты в добрых делах. Мы ведь знаем, как белорусская женщина славится своей любовью, своим добрым позитивным началом. И вот она, реализация. Мы рады, что тысячи и тысячи женщин сегодня вместе с нами реализуют такой масштабный проект».

Сладкие подарки, продукты питания, средства личной гигиены и, конечно, медикаменты первой необходимости. Марафон добра только набирает обороты. И к акции подключается все больше неравнодушных белорусов.  

Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин: «Были умельцы, которые своими руками испекли конфеты для того, чтобы передать детям. Сейчас мы занимаемся тем, чтобы все, что мы собрали, передать фонду. А часть этого груза мы еще отправим 8 числа вместе с детками, которые будут уезжать в Горловку. А часть еще через фонд будет доставлена в те места, где это особенно нужно сегодня. То, что мы делаем для детей Донбасса, это подтверждает то, что чужих детей не бывает, чужой боли не бывает, чужой войны не бывает. Мы все с этим соприкасаемся, все этим живем и сопереживаем». 

Благотворительная акция «Женщины Беларуси – детям, пострадавшим от военных действий» продлится еще до 13 января. Однако это далеко не первая акция в помощь детям Донбасса. Например, недавно Фонд Алексея Талая организовал мальчикам и девочкам приезд на реабилитацию в Беларусь. Здесь дети прошли лечение под строгим медицинским контролем. Ведь каждый ребенок достоин счастливой и мирной жизни.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Полина Бойко
География:
Беларусь