Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
22.04.2026, 12:30 Обновлено: 22.04.2026, 12:33

С начала эксплуатации БелАЭС выработала более 59 млрд кВт.ч

БелАЭС выработала свыше 59 млрд кВт.ч электроэнергии с начала эксплуатации, что составляет около 40% от потребностей страны, передает БЕЛТА.

Начальник цеха радиационной безопасности БелАЭС Александр Ракавчук отметил, что работа энергоблоков станции идет в штатном режиме. Первый и второй энергоблоки функционируют на 100 % мощности, а суммарная выработка электроэнергии достигла отметки свыше 59 млрд кВт.ч.

Александр Ракавчук подчеркнул, что в ходе текущего радиационного мониторинга не выявлено какого‑либо влияния работы станции на уровни облучения населения и состояние окружающей среды.

«Поэтому для устойчивого экономического развития страны дополнительные энергомощности, вероятно, будут необходимы», – подвел итог Начальник цеха радиационной безопасности БелАЭС.

Фото: архив БЕЛТА

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex