Игорь Шуневич: Возможность запрета болельщикам-хулиганам посещать спортивные события своевременна

Возможность запрета болельщикам-хулиганам посещать спортивные события  своевременна. Об этом сообщил Министр внутренних дел Игорь Шуневич на заседании общественного совета при МВД Беларуси.

Об этом сообщил Министр внутренних дел Игорь Шуневич на заседании общественного совета при МВД Беларуси.

Игорь Шуневич, министр внутренних дел Беларуси: «Испортить спортивный, да и любой, праздник можно одной не очень умной выходкой, поэтому такие изменения были направлены на то, чтобы спрофилактировать такие случаи, избежать их и не допустить заведомых провокаторов. Работает специальная подкомиссия оргкомитета Европейских игр. Это и обследование и подготовка спортивных и иных объектов, комплексный подход к оценке безопасности в Минске, расстановка сил и средств, использование всего имеющегося арсенала для того, чтобы сделать Европейские игры безопасными, спокойными и обеспечить общественный порядок».

Законодательные инициативы – лишь часть работы, которую выполняет общественный совет при МВД. Его участники обсудили и обеспечение эффективного доступа к правосудию – через общение с людьми. Также сегодня Игорь Шуневич одобрил возможность подключать совет к рассмотрению резонансных происшествий. Министр также отметил весомый вклад в формирование имиджа ведомства: в качестве благодарности – юбилейные медали. Нагрудным знаком «За содействие в освещении работы МВД» отмечен руководитель телеканала ОНТ.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Александров
География:
Новости Минска