База генотипов помогла найти человека, обвиняемого в убийстве 25-летней давности

​Прокуратура Минска передала в Мингорсуд уголовное дело об убийстве, которое было совершено в 1990 году. Обвиняемого нашли спустя 25 лет благодаря базе генотипов.
База генотипов помогла найти человека, обвиняемого в убийстве 25-летней давности

Прокуратура Минска передала в Мингорсуд уголовное дело об убийстве, которое было совершено в 1990 году. Обвиняемого нашли спустя 25 лет благодаря базе генотипов.

Мужчина неоднократно был судим, в последнее время работал индивидуальным предпринимателем. По данным следствия, этот человек вместе с подельником (на тот момент несовершеннолетним) 25 июля 1990 года решили по наводке ограбить квартиру на улице Я. Мавра в Минске и украсть золотые украшения, которые якобы хранили хозяева. Проникнув в квартиру, преступники избили хозяина 1928 года рождения. Главный фигурант дела нанёс мужчине 19 ударов ножом по различным частям тела. Пенсионер скончался на месте. Никаких золотых украшений налётчики так и не нашли. Они взяли с собой аудиотехнику и кассеты. Установить их личности не удавалось долгое время.

Теперь главный фигурант предстанет перед судом. В отношении подельника, обвиняемого в разбойном нападении, дело прекращено, так как истёк срок давности.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска