БАТЭ и минское «Динамо» порадовали болельщиков яркой игрой

За матчем главных претендентов на золото на «Борисов-Арене» наблюдали 8056 зрителей – это рекорд посещаемости чемпионата. В центральном матче четвёртого тура чемпионата Беларуси по футболу команды ожидания оправдали.

Уже на пятой минуте Игорь Стасевич вывел БАТЭ вперёд. Вскоре Валерий Жуковский реализовал пенальти и сравнял счёт. После перерыва Неманья Милунович и Михаил Гордейчук сделали преимущество борисовчан комфортным. Чтобы изменить ход встречи минчанам оставалось чуть больше пяти минут и «Динамо» с задачей справилось. Кирилл Премудров дальним ударом сократил отставание, а на третьей добавленной минуте Лука Роткович установил окончательный результат – ничья 3:3. На «Борисов-Арене» БАТЭ не смог обыграть «Динамо» в пятом матче подряд

«Нафтан» и «Городея» сыграли вничью – 0:0. «Слуцк» дома был сильнее «Шахтера» – 1:0. Футбольный клуб «Минск» и «Белшина» очки поделили – ничья 1:1. В турнирной таблице лидирует БАТЭ. Также 10 очков у «Ислочи». На два меньше набрали «Динамо» и «Крумкачы».