​Сборная Беларуси покидает элиту мирового хоккея

Шесть поражений подряд на чемпионате мира в Дании – это худший результат команды за последние 14 лет.

Решающей стала игра со сборной Австрии. Обе команды подошли к этой встрече без побед. Но даже на фоне австрийцев белорусская сборная смотрелась блекло: первая шайба влетела в наши ворота уже на пятой минуте. Отличился Виверойс. Во втором периоде белорусов подвели удаления. Соперник сумел реализовать все три попытки большинства. Точные броски произвели Комарек, Раффль и Звергер. Все шансы отыграться (в том числе и в большинстве) белорусы упустили. Соперники же уверенно контролировали шайбу. Лучшее доказательство того, кто был сильнее – счёт на табло – 4:0 в пользу австрийцев. Показательна и разница заброшенных и пропущенных шайб белорусов на этом чемпионате: 4 против 29. Впереди у нашей сборной ещё одна игра – против Словакии. Но никакого турнирного значения она уже не имеет. Команда Беларуси занимает последнее место в группе А и по итогам турнира покидает элитный дивизион чемпионата мира.