​Сближение законодательств Беларуси и России обсудят на V Форуме регионов

Особое внимание уделят актуализации положений договора Союзного государства.

Особое внимание уделят актуализации положений договора Союзного государства.

Оргкомитеты двух стран уже проработали программу предстоящего форума. В сентябре его примут сразу три города – Могилёв, Шклов и Горки. Ожидается, что итогом станут контракты и соглашения между регионами и отдельными предприятиями.

Марианна Щёткина, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Это будут научно-практические конференции, это будут круглые столы, это будут выезды в регионы, то есть будет накопление материала и проработка вопросов по данным направлениям. Поэтому, форум регионов – это будет уже результат той деятельности, которую проводит Совет Республики и Совет Федерации».
Юрий Воробьёв, заместитель председателя Совета Федерации России: «Это необходимая площадка для более глубокой интеграции нашего регионального сотрудничества. 1.05 Мы хотели бы, чтобы это сотрудничество осуществлялось не только на уровне губернаторов и больших наших компаний, но и муниципалитетов. Причём в областях, которые традиционно для нас являлись близкими, где интеграция очень велика. Поэтому проводим форум в Могилёве».

В преддверии форума организаторы также готовят серию спортивных и культурных событий. Среди них – турнир по хоккею с шайбой и фестиваль «Молодёжь за Союзное государство».

Подписывайтесь на нас в Telegram