Развязка скандальной истории с любимыми хитами! Ханок передал права на четыре песни

Эксклюзивные права на четыре хита, музыку к которым написал композитор Эдуард Ханок, получил новый международный культурный центр.

Эксклюзивные права на четыре хита, музыку к которым написал композитор Эдуард Ханок, получил новый международный культурный центр.

«Малиновка» – так называется и известная песня и новый центр в структуре продюсерского объединения «СПАМАШ». Художественный руководитель Леонид Ширин участвовал в переговорах с композитором, результатом которых стало подписание договора о передаче эксклюзивных прав. Эти ноты с автографом композитора – тому подтверждение.

Леонид Ширин, художественный руководитель продюсерского центра «Малиновка»: «В результате достигнуты соглашения о сотрудничестве и передаче нашему центру исключительных прав на исполнение четырёх песен. Это «Малиновка», «Я у бабушки живу», «Завируха», и «Какой счастливый случай». Естественно, мы хотели бы, чтобы эти песни исполняли наши артисты. И, разумеется, мы бы очень хотели, чтобы эту песню продолжила исполнять певица, с именем которой неразрывно связаны эти легендарные хиты, Ядвига Константиновна Поплавская. Мы будем её просить, чтобы она продолжила исполнять эти песни».

Исполнять хиты на концертах, а также в теле- и радиоэфире из-за спора год назад запретил сам композитор. Сейчас музыкальный конфликт разрешён в пользу слушателей. Подробнее о судьбе хитов расскажут сегодня вечером «Наши новости. Субботний выпуск».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска