О Целях устойчивого развития «Контурам» рассказала заместитель председателя Совета Республики Марианна Щёткина

К каким целям устойчиво идёт Беларусь, как будут возвращать уплаченный налог на софинансирование госрасходов узнаем от заместителя председателя Совета Республики Марианны Щёткиной.

К каким целям устойчиво идёт Беларусь, как будут возвращать уплаченный налог на софинансирование госрасходов, узнаем от заместителя председателя Совета Республики Марианны Щёткиной.

На уходящей неделе делегация Беларуси во главе с заместителем председателя Совета Республики Марианной Щёткиной на встрече в Бундестаге обсудила выполнение Целей устойчивого развития. Региональный форум национальных координаторов по достижению этих целей в феврале пройдёт в Минске. И, как ожидается, участие в нём примет первый заместитель генерального секретаря ООН Амина Мохаммед.

Напомним, что страны, говоря о Целях устойчивого развития всего мира, определили 17 направлений, где наряду с экономикой, образованием, развитием медицины и энергетики уделяют внимание социальной защите населения в условиях информатизации и развития новых технологий.

А саму Программу устойчивого развития ещё в 2015 году инициировал Президент Беларуси, выступая на саммите ООН.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram