Жизни белорусских туристов, пострадавших в Барселоне, вне опасности

​Туристический автобус перевернулся на набережной каталонской столицы около четырёх утра по минскому времени. В нём находились 24 пассажира.

Туристический автобус перевернулся на набережной каталонской столицы около четырёх утра по минскому времени. В нём находились 24 пассажира.

Трое госпитализированы в тяжёлом состоянии, ещё шестеро – с серьёзными травмами, остальные отделались ушибами и порезами. В момент аварии в автобусе, помимо белорусов, находились граждане Испании, Германии, Англии, Ирландии, Литвы и Польши. Все они направлялись в аэропорт. Белорусские дипломаты сообщили, что наши соотечественники оказались в числе тех, кто существенно не пострадал.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Беларуси: «По информации, полученной посольством из комитета безопасности мэрии Барселоны, в момент аварии среди пассажиров автобуса были три гражданина Беларуси. Все граждане, находившиеся в автобусе во время ДТП, были доставлены в местный госпиталь. После медицинского осмотра белорусские граждане покинули лечебное учреждение и продолжили туристическую поездку».

Наиболее вероятной причиной аварии называют сложные погодные условия. Ночью в Барселоне был ливень, и, по всей видимости, водитель не справился с управлением на скользкой дороге.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Испания