Задержанные за раздачу оружия на площади Алматы утверждают, что действовали по принуждению неизвестных лиц

Задержанные за раздачу оружия на площади Алматы утверждают, что действовали по принуждению неизвестных лиц

Участники беспорядков, задержанные за раздачу оружия, утверждают, что к противоправным действиям их принудили вооруженные неизвестные, информирует БЕЛТА.


Сотрудники криминальной полиции Казахстана установили личности и задержали молодых мужчин (средний возраст – 19-20 лет), подозреваемых в нападении на оружейный магазин и раздаче украденного оружия на городской площади. 

Распространение оружия зафиксировали камеры видеонаблюдения и свидетели происшествия, которые выложили в соцсети видео со своих смартфонов.

Во время дачи показаний подозреваемые сообщили, что совершили нападение на магазин по принуждению неизвестных, вооруженных автоматами и холодным оружием.

«Мы совершили нападение на оружейный магазин. Была группа людей, которая заставила нас это сделать. Потом половину из похищенного нами оружия они забрали себе, махали автоматами», – рассказал один из подозреваемых. 

«Мы ездили по городу на машине, подъехали к оружейному магазину, его уже на тот момент грабили. В нашу машину загрузили оружие и велели отвезти на площадь», – сообщил задержанный.

Правоохранители приступили к установлению личности координаторов этой группы и истинного мотива действий задержанных. Досудебное расследование проводится по нескольким статьям Уголовного кодекса страны.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Казахстан