XXII Международные детские соревнования по художественной гимнастике Baby cup завершились в Минске: как это было

Подошли к концу XXII Международные детские соревнования по художественной гимнастике Baby cup: чем удивляли гостей и участников в этом году?

Праздник грации и артистизма, яркие декорации и невероятные костюмы – как прошли международные детские соревнования по художественной гимнастике Baby cup?

Традиционный турнир в этом году прошел уже в 22-й раз. Он собрал 450 участниц со всей республики в возрасте от 3 до 11 лет. Почти 100 номеров, и каждый – настоящий спектакль.

В разное время свой путь к спортивным вершинам с Baby Cup начинали призеры Олимпийских игр Ксения Санкович, Марина Гончарова, Александра Наркевич и Алина Горносько.

Эти соревнования – настоящий бренд белорусской художественной гимнастики. Аналогов турнира в мире попросту нет. Сделать из соревнований не просто шоу, а еще и уютный детский праздник, который объединит в подготовке всю семью, – белорусской гимнастике подвластно все!

Юные грации выступили в трех категориях: соло, дуэтах и группах. Также были учреждены специальные номинации: за лучший костюм, артистизм и другие. Без подарков не остался никто – памятные призы вручали звезды белорусской художественной гимнастики.

Подписывайтесь на нас в Telegram