WorldSkills: четыре медали отличия у белорусов

На 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills четыре медали отличия в копилке у белорусов. В эти минуты в Казани прощаются с WorldSkills – олимпиадой рабочих специальностей.

Участниками турнира стали 1300 молодых людей, выбравших рабочие профессии. Пять дней золотые руки из 63-х стран пекли, стригли, сервировали, клеили обои и разбивали сады, создавали интернет-сайты. Наша команда выступила в 33-х номинациях – от технологий строительства до демонстрации кулинарных изысков. Об успехах белорусских специалистов нашему телеканалу прямо с площадки WorldSkills рассказал руководитель белорусской делегации. 

Валерий Голубовский, ректор Республиканского института профессионального образования: «По итогам чемпионата Беларусь, принесла в копилку четыре медали отличия за профессиональное мастерство в таких компетенциях, как веб-технологии, парикмахерское искусство, технология моды, информационные кабельные сети. Надеюсь, успешное выступление нашей команды придаст ещё больший импульс развитию движения WorldSkills в нашей стране и будет способствовать продвижению имиджа Беларуси на международной арене и качеству подготовки кадров для инновационной экономики страны».

В эти минуты в столице Татарстана продолжается церемония закрытия. А уже завтра белорусская команда вернётся на родину.   

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия