А. Лукашенко посоветовал Польше и Литве не беситься по поводу трудовых мигрантов в Беларуси

На работу в нашу страну едут не только выходцы из южных регионов, сказал Президент

А. Лукашенко посоветовал Польше и Литве не беситься по поводу трудовых мигрантов в Беларуси

Президент Александр Лукашенко посоветовал Польше и Литве не поднимать шум и не беситься по поводу приезда трудовых мигрантов в нашу страну. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Надо прекратить всякие разговоры по поводу каких-то трудовых ресурсов. Надо эти ресурсы (имеющиеся в стране) заставить работать и задействовать. То, чего не хватает, – люди едут (на работу в Беларусь) не только из южных регионов бывшего Советского Союза, но и из России. Из Литвы, Латвии, даже из Польши, пусть немного, но они к нам едут, готовы работать. Смотрите на месте персонально каждую семью, каждого человека. Если вас это устраивает – принимайте на работу. Я уже об этом говорил. Чтобы не было крика, гвалта и шума, что мы там чужих берем. Не хотите чужих – работайте сами. Мы не настаиваем на том, чтобы приезжали из других республик. Но мы без этого в Витебской области не обойдемся. Поэтому и трудовая миграция – это нормально», — сказал Президент.

Он призвал поляков и литовцев успокоиться и не поднимать шум по вопросу трудовых мигрантов в нашей стране.

«Там еще поляки наших этих беглых подначивают. Они боятся больше всего, что сюда пакистанцы приедут. Они боятся, что туда пойдут эти мигранты дополнительно. Поэтому поляки и литовцы пусть успокоятся. От нас никакие афганцы, никакие туркмены, узбеки и таджики не уедут. Они будут у нас жить и работать – которых мы примем. Поэтому им беситься там не надо и наших подкручивать, чтобы они шум поднимали», — добавил Александр Лукашенко.

Ранее Глава государства прокомментировал тему с трудовыми мигрантами из Пакистана, которая сейчас активно обсуждается в интернете. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram