Вольфович: Запад во главе с США развязал гибридную войну в отношении стран ОДКБ

Партнеры рассмотрели ряд важных документов по региональной антитеррористической операции «Наемник»

Вольфович: Запад во главе с США развязал гибридную войну в отношении стран ОДКБ

В отношении стран ОДКБ Запад развязал гибридную войну, заявил Александр Вольфович. 


Во главе атаки – США. И если в отношении некоторых стран Договора Запад действует негласно, то Беларусь и Россия все больше сталкиваются с открытой агрессией.

Партнеры рассмотрели ряд важных документов по региональной антитеррористической операции «Наемник». Также документы касаются формирований сил и средств системы коллективной безопасности и подготовки органов управления. Главы делегаций в узком составе проанализировали военно-политическую обстановку в регионе. И, надо сказать, работы много.

Александр Вольфович, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси: «Надо не только констатировать факты, но и вырабатывать соответствующие меры противодействия этим угрозам в сфере информационной безопасности. Это сегодня угрожает многим странам. Повышать потенциал аналитической составляющей ОДКБ. Были затронуты вопросы, связанные с биологической безопасностью и другими сферами национальной безопасности».  

Также участники встречи возложили цветы к монументу Победы – в память о подвиге наших предков, выполнивших свой долг во время Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на нас в Telegram