Вернется ли санкционный бумеранг Западу и какие страны могут сместить США с лидерства?

Вернется ли санкционный бумеранг Западу и какие страны могут сместить США с лидерства?

Санкции и санкционный бумеранг, запущенные в сторону Минска и Москвы, сейчас возвращаются и бьют по затылкам самих же европейских политиков. Глава Коммунистической партии Беларуси Алексей Сокол рассказал, каким будет мир без лидерства Вашингтона, кто придет на замену и почему мир не станет прежним. 

Алексей Сокол, глава Коммунистической партии Беларуси: «Поверьте, бумеранг этот вернется. Мы пока не увидели до конца всей этой картины. Она пока завуалирована. Грядут изменения. Мир не будет таким, какой он уже был. США уже не будут диктовать точку зрения своего мироустройства». 

Также он отметил, что сейчас США пытаются развить свою военную промышленность, развязав войну чужими руками.

Алексей Сокол, глава Коммунистической партии Беларуси: «США сейчас пытаются чужими руками развязать войну, быть рефери, вести финансирование и развивать тем самым свой военпром. В тех странах, где они вмешивались во внутреннюю политику, чего они там добились? Фактически с позором ушли. Что они могут сказать Китаю или России?» 

Глава Компартии ответил на вопрос, каким будет мир при условии, что Вашингтон стремительно сбавляет вес, а Китай набирает силу.

Алексей Сокол, глава Коммунистической партии Беларуси: «В политическом, экономическом и социальном плане будут другие игроки – китайская повестка, индийская, Вьетнам быстро развивается. За такой короткий срок ни одна страна в мире не смогла достичь таких темпов развития. Только если проанализировать послереволюционный и послевоенный период, как развивался СССР. Китай идет огромными шагами вперед. Вот эти шаги по всем отраслям – пример построения социального государства». 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь