В Варшаве 24 сентября пройдут пикет и марш под девизом «Остановить украинизацию Польши»

В Варшаве 24 сентября пройдут пикет и марш под девизом «Остановить украинизацию Польши»

В Польше партия «Конфедерация польской короны» планирует проведение 24 сентября пикета и марша под девизом «Остановить украинизацию Польши». Такое заявление опубликовано порталом Kresy.pl. Об этом информирует БЕЛТА.

Уточняется, что марш должен начаться в 13.00 на Площади Парадовю Там выступят спикеры партии и расскажут о событиях истории и нынешних опасностях, которые несет за собой массовый наплыв населения с территории Украины. Далее участники направятся к президентскому дворцу и там представят президенту Анджею Дуде свои требования.

Лидер партии Гжегож Браун опубликовал в своих соцсетях видео, в котором призвал «польских патриотов» принять участие в марше.

По информации портала, в документе «Остановить украинизацию Польши», который был опубликован «Конфедерацией польской короны», указывается, что с этой осени каждый день тысячи мигрантов, приезжающих из Украины, смогут претендовать на право постоянного проживания в республике, что открывает для них очень быстрый путь к массовому получению гражданства, поэтому члены партии должны действовать быстро, так как у них «есть всего несколько месяцев, чтобы остановить этот процесс деполонизации Польши».

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram