В Париже проходит митинг против отправки французских войск на Украину

Многие протестующие требуют отставки Макрона

В Париже проходит митинг против отправки французских войск на Украину

В столице Франции проходит митинг против вовлечения республики в российско-украинский конфликт, передает РИА «Новости».

Организатором манифестации выступила партия «Патриоты». Шествие сотен протестующих началось от площади Пале-Рояль в центре Парижа. Многие участники захватили с собой плакаты с обращениями к президенту Макрону, на некоторых написаны требования его отставки.

По мнению лидера «Патриотов» Флориана Филиппо, Эммануэль Макрон не стремится к миру и настраивает Киев против дипломатического урегулирования конфликта.

«Теперь это очевидно. Он хочет продолжать войну вместе с Евросоюзом. Их интересует политика постоянной конфронтации с Россией, создание европейской армии, ядерного оружия ЕС. Макрон хочет извлечь выгоду из политики страха, чтобы сохранить свое положение внутри страны и – кто знает – может быть, и пойти на третий срок», – отметил Флориан Филиппо.

Политик также заявил, что президент Франции вполне может пойти на эскалацию, «создать провокацию».

Напомним, в своем обращении к нации 5 марта Эммануэль Макрон назвал Россию угрозой для Франции и всей Европы, пообещал наращивать военный бюджет страны и предложил начать дискуссию об использовании французского ядерного оружия для защиты ЕС.

Фото: Pixabay, носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция