В Могилевской области подвели итоги благотворительной акции «Ёлка желаний»

В течение месяца представители Красного Креста собирали подарки

В Могилевской области подвели итоги благотворительной акции «Ёлка желаний»

Сделать счастливее и исполнить мечту каждого малыша. В Могилевской области подвели итоги благотворительной кампании «Ёлка желаний».


Детское питание, игрушки, книги и школьные принадлежности – месяц представители Красного Креста собирали подарки. Воспитанники опекунских, неполных семей и домов семейного типа, дети с ограниченными возможностями писали свои пожелания на открытках. Ими украсили новогодние ели в общественных местах. Осуществить мечту или просьбу мог любой желающий. Неравнодушные могилевчане собрали 1,5 тыс. подарков. Активно помогают и украинским беженцам.

София Яворская: «В данный момент двое деток, которые носят памперсы, – за это огромное спасибо. Также они обе кушают сухую смесь – тоже огромное спасибо. И мы частенько обращаемся за помощью в Красный Крест: и продукты, и химия – это все очень вовремя».

Андрей Мартыновский, председатель Могилевской областной организации Белорусского общества Красного Креста: «Мы оказываем помощь и детям вынужденных мигрантов с территории Украины, потому что действительно это семьи, которые оставили все и приехали к нам в республику. Это и оказание помощи в виде продуктов питания, средств гигиены, оказываем помощь с нашими партнерами по трудоустройству этих семей, предоставлению им жилья». 

Благотворительную акцию в новогодние праздники проводят уже больше пяти лет. Но такая помощь круглогодичная. Присоединяются как волонтеры, так и организации или неравнодушные белорусы, которые перечисляют средства.

Подписывайтесь на нас в Telegram