Опять дожди: прогноз погоды на 17 июля

Возвращение тепла стоит ждать только к выходным. Тогда можно будет рассчитывать на солнечную и спокойную погоду. А пока – неустойчивая, прохладная и с дождями. Виной всему циклон с центром над севером Беларуси, который движется на европейскую часть России. 

В среду будет облачно. На большей части территории страны пройдут дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер переменных направлений умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью составит +8..+14°С, днем +16..+22°С. Атмосферное давление будет падать.

В четверг без дождей не обойдется. Они пройдут ночью местами, а утром и днем на большей части территории страны. В отдельных районах по северо-востоку ожидаются сильные дожди и грозы. Ветер северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +8..+14°С, в середине дня от +15°С по северо-востоку до +23°С по юго-западу страны. В пятницу, начиная с юго-западных районов, погода начнет улучшаться, дождей станет меньше, потеплеет.  

Самая высокая температура 16 июля отмечалась в Столбцах в 1994 году: столбики термометров показали +36°С. Самая холодная ночь наблюдалась в 1977-м в Лынтупах: утром было +4°С. Больше всего осадков, 46 литров воды на квадратный метр, выпало в 1956 году в Славгороде. 

Подписывайтесь на нас в Telegram