Еще одно ДТП с маршруткой. 10 пострадавших после аварии в Могилевской области

Обновлено

Отмечается, что пострадали 10 человек, погибших нет

Еще одно ДТП с маршруткой. 10 пострадавших после аварии в Могилевской области

В Могилевской области на трассе Бобруйск-Глусск сегодня утром столкнулись маршрутка и трактор. Об этом информирует Telegram-канал «Официальный Минздрав».


По предварительной информации, тракторист при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу микроавтобусу.

Отмечается, что пострадали 10 человек, погибших нет.

Уточняется, что среди пострадавших есть ребенок.

Тем временем ГАИ и Минтранс усилят контроль за соблюдением правил перевозки пассажиров. Особое внимание – проверкам маршрутных такси.

Александр Войтешко, первый заместитель начальника главного управления ГАИ МВД Беларуси: «Дано поручение обратить особое внимание на выявление возможных фактов переоборудования транспортных средств путем увеличения количества посадочных мест, не предусмотренных конструкцией автомобиля. А также выявление и пресечение таких нарушений, как отсутствие допуска к участию в дорожном движении, превышение скоростных режимов».

Юрий Костюк, первый заместитель начальника транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси: «Комплекс мероприятий предусматривает  проведение рейдов на дорогах общего пользования Республики Беларусь, а также профилактических мероприятий, позволяющих повысить безопасность дорожного движения». 

Определены маршруты с наибольшей общественной опасностью при перевозке пассажиров. На них усилят контроль автомобильной и транспортной инспекции.

Фото: УВД Могилевского облисполкома

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь