Эксперт аналитического портала: все, кто призывал вести партизанскую войну против режима Лукашенко, сами эту войну не ведут

Эксперт аналитического портала: все, кто призывал вести партизанскую войну против режима Лукашенко, сами эту войну не ведут

Слова соболезнования и сочувствия близким погибшего офицера КГБ – проявляют миллионы белорусов. В знак признательности герою, отдавшему свою жизнь, люди возлагают цветы и зажигают лампады. Детально разобраться в подробностях резонансного убийства – поручение Главы государства. И пока одни открыто выражают признательность и уважение, другие спекулируют и сеют зерно ненависти. 


Эту тему специально для нашего телеканала прокомментировали эксперты.

Алексей Ильяшевич, эксперт аналитического портала RUBALTIC.RU: «Делать из Андрея Зельцера очередную икону белорусского протеста – это как минимум неправильно, глупо, аморально. Те люди, которых мы по старинке называем оппозиционерами, а их уже давно нужно называть террористами. Они в течение последнего года сеяли семена ненависти. Эта ненависть в итоге прорастает и приобретает вот такие ужасные и трагические формы. Латушко, Тихановская, Цепкало – все они могут быть довольны результатом своей деятельности, они, в своем роде, достигли, ненависть посеяли. А Беларусь пожинает то, что эти люди натворили. Все те, кто призывали вести партизанскую войну против режима Лукашенко, а сами почему-то партизанскую войну не ведут. Тот же Цепкало, который говорит, что белорусы должны быть готовы с оружием в руках отстаивать свою свободу, он почему-то не берет ружье и не возвращается в Беларусь, а он сидит в Греции и оттуда, из-за бугра, белорусов».

Пока народ Беларуси скорбит по ушедшему из жизни сотруднику КГБ, оппозиционеры в экстремистских телеграм-каналах развязали настоящую войну, пытаясь очернить офицера, а убийцу-террориста они приравнивают чуть ли к национальному герою. Правда, за свои слова и публикации всем, кто за государственный переворот и кровь, придется отвечать.

Радикалы окончательно переступили красную черту – и перешли к вооруженному террору. Все эти люди, потерявшие связь с реальностью, предлагают белорусам путь насилия, при этом сами находятся за рубежом. Безнаказанным это не останется – это подтвердил и Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на нас в Telegram