Белорусские военнослужащие прибыли в Москву для репетиции парада на Красной площади

Спецназовцы шли к участию в параде полгода

Белорусские военнослужащие прибыли в Москву для репетиции парада на Красной площади

В Москву прибыл парадный расчет Сил специальных операций Вооруженных Сил нашей страны. Он будет представлять Беларусь на параде Победы и пройдет 9 Мая торжественным маршем по брусчатке Красной площади. 


Наши спецназовцы уже чеканили шаг в центре российской столице в 2015 год. Но каждый раз, как первый. Белорусский вокзал сегодня встречает наших военных символично. В год 80-летия Победы наша парадная коробка впервые приехала в российскую столицу поездом. Раньше личный состав доставляли сюда на самолете. Но в этот раз белорусы, наследники советских победителей, в Москву для марша на Красной площади едут в вагонах.

Форму шили специально к маршу 9 Мая. Известно, что она небесно-синяя, береты заменят фуражки, а берцы – сапоги. Но полная премьера – только у Кремля. Спецназовцы шли к ней полгода. Вначале отбор – только отличники боевой подготовки, потом три месяца изнурительных тренировок с теми, кто подойдет парадом в Минске.

Сотни зрителей на Красной площади, миллионы будут смотреть трансляцию. И на трибунах – Президент Беларуси Александр Лукашенко. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Светлана Карульская
География:
Москва