В Индии зарегистрирован рекордный прирост заболеваемости коронавирусом

В Индии зарегистрирован рекордный прирост заболеваемости коронавирусом

Рекордный суточный прирост заболеваемости коронавирусом зафиксировали в Индии, где за минувшие сутки опасной инфекцией заразились более 97,5 тыс. человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Минздрава Индии.  

Антирекорд по заболеваемости Индия обновляет уже третьи сутки подряд. Так, еще в четверг в стране было зарегистрировано 95,7 тыс. случаев заражения, в пятницу – 96,5 тыс. 

В настоящий момент Индия находится на втором месте в мире по количеству выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным, в стране насчитывается более 4,65 млн человек, заразившихся опасной инфекцией. 

Согласно оценкам Минздрава страны, в данный момент уже выздоровели 77,77% от общего числа заразившихся, превысив отметку в 3,62 млн человек. При этом на лечении в индийских больницах остаются более 958 тыс. человек.   

Общее число жертв коронавируса в стране уже превысило отметку в 77 тыс., составив порядка 1,66% от общего числа заразившихся. Всего за минувшие сутки в стране скончался 1201 человек. 

Фото: REUTERS / Danish Siddiqui

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Индия