В Гродно в 557-й инженерной бригаде встретили новобранцев

Курс молодого бойца прошли новобранцы

В Гродно в 557-й инженерной бригаде встретили новобранцев

Горячая пора в эти дни в воинских частях – здесь принимают пополнение. Новобранцы уже прошли курс молодого бойца и выехали на постоянные места службы.

Защитников родины встретили в 557-й инженерной бригаде в Гродно. Служить тут ответственно – инженеры отвечают за обеспечение «проходимости» войск: строят переправы, мосты, разминируют дороги.

Церемония вручения оружия после присяги в армии – важнейший ритуал, запомнится на всю жизнь. Теперь в строю настоящие бойцы. Конечно, опытный глаз еще заметит новичка – волнение, неуверенность и отсутствие военной выправки. Ребята в части – всего 2 дня. До этого около месяца провели в учебных центрах, где проходили курс молодого бойца.

Пара минут на демонстрацию лучшей техники – и сразу на практические занятия. Проверяют, чему новички уже научились. Начинают с азов: собрать-разобрать автомат, смазать его должен просто и быстро каждый боец. У молодежи пока страдают темп и ловкость, но это ненадолго.

Служить в бригаде престижно. Род инженерных воск – один из старейших, был образован еще при Петре Первом. Отвечает за условия при передвижении армии. Именно здесь готовят саперов и понтонеров.

С приездом в часть у новобранцев все только начинается. Кому-то придется служить полгода, кому-то – полтора, еще многому научиться. Инженеры постоянно помогают населению: возводят временные мосты, выезжают на разминирования. Техника становится все умнее и точнее. Полученные в бригаде навыки пригодятся и в жизни. Но главное, говорят: служба в армии воспитывает из мальчиков настоящих мужчин – надежных защитников Родины.

Подписывайтесь на нас в Telegram