В Гродно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Антона Горбачика

Эстафета поздравлений будет продолжаться каждый день до 9 мая

В Гродно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Антона Горбачика

Чем старше ветераны, тем крепче традиция навещать свидетелей войны. Представители ведомств, предприятий и организаций вместе с молодежью – желанные гости в домах фронтовиков.  

К ветерану Антону Горбачику в Гродно пришли большой делегацией. Представители областного комитета Госконтроля, местных властей, студенты – все не с пустыми руками. Вспомнили песни военных лет, фронтовые годы. 17-летним юношей Антон Горбачик дошел до Балтики и брал Кенигсберг. А после войны помогал поднимать из руин родную Гродненщину.

Антон Горбачик, ветеран Великой Отечественной войны: «Простому солдату – и столько приходят поздравляют. Это вообще огромная радость. 9  Мая – это огромный праздник. Я вернулся домой, хотя был ранен тяжело, я 6 месяцев в госпитале пролежал, но я живу. Да и какая жизнь сейчас хорошая».

Анатолий Дорожко, председатель Комитета госконтроля Гродненской области: «Прекрасно, что наш дорогой и уважаемый ветеран Горбачик Антон Антонович сохранил еще и силы, и здоровье и очень много внимания уделяет воспитанию подрастающего поколения. Мы сегодня его поздравляем, общаемся, чествуем для того, чтобы он знал и понимал, что государство всегда заботилось, заботится и будет заботиться о тех людях, которые подарили нам эту великую Победу».

Эстафета поздравлений будет продолжаться каждый день до 9 мая. Без внимания не останется ни один ветеран.

Подписывайтесь на нас в Telegram