В Британии пришли в ужас от трансэпидемии

Тема особенного отношения к трансгендерам в последнее время вызывает все больше критики даже на Западе

В Британии пришли в ужас от трансэпидемии

Как сообщает издание The Telegraph, в Великобритании обеспокоены популярностью темы трансактивизма, которую уже назвали «трансэпидемией».

Особенно часто критике подвергаются идеи смены пола у детей. При этом речь идет не только о возможности смены «юридического пола», при которой достаточно поменять документы на те, где будет указан желаемый гендер (при этом операции или гормональная терапия не требуется).

Гораздо большую опасность представляет популяризация хирургической смены пола и гормональной терапии у детей и подростков.

В свою очередь читатели издания Daily Mail также выражают обеспокоенность раздуванием темы смены пола, которая пропагандируется среди детей. И хотя эта популяризация подается как необходимость «рассказать детям о разнообразии», на практике все приводит к тому, что дети и подростки меняют гендер и ориентацию едва ли не каждую неделю.

При этом учителя предпочитают не возмущаться, поскольку боятся получить клеймо «трансофоба», что в нынешних реалиях может стоить им карьеры.

При этом многие официальные лица на Западе поддерживают подобные идеи, причем на высшем уровне. Так, например, в Министерстве здравоохранения США заявили о том, что скоро транс-переход у детей (в том числе с использованием хирургических методов) станет нормой, а президент Джо Байден обвинил в «грехе» и «жестокости» всех тех, кто выступает против смены пола у несовершеннолетних.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram