Джо Байден обвинил в «грехе» и «жестокости» всех тех, кто выступает против смены пола у детей

В наши дни сменой пола все сложнее кого-то удивить, в особенности если речь идет о западном обществе, однако пресловутое «окно Овертона» планируется сдвинуть еще больше и сделать эту процедуру нормой для детей

Джо Байден обвинил в «грехе» и «жестокости» всех тех, кто выступает против смены пола у детей

Как сообщает издание Spikedпрезидент США Джо Байден недавно выступил с критикой в адрес всех тех, кто считает, что менять пол детям (некоторые из которых даже не достигли пубертатного периода) неправильно.

По данным издания, американский лидер заявил, что подобные взгляды на смену пола являются «жестокостью» и «грехом».

В свою очередь издание Spiked раскритиковало Джо Байдена за его позицию. В частности, отмечается, что подобными высказываниями президент США оскорбил всех тех американцев, кто придерживается консервативных взглядов.

Стоит отметить, что в последнее время в США все чаще звучат споры по поводу того, насколько допустима смена пола у детей. В особенности речь идет о тех случаях, когда транс-переход не ограничивается изменениями во внешнем виде за счет одежды и косметики, а также выдачей документов на новое имя и пол.

Проблема в том, что в ряде американских штатов уже допустимы как гормональная терапия, так и хирургическое вмешательство (в частности, кастрация мальчиков, а также удаление грудей и матки у девочек).

Стоит отметить, что в Минздраве США уже пообещали сделать смену пола у детей нормой. Об этом заявила помощница министра здравоохранения Министерства здравоохранения и социальных служб США Рэйчел Левин.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Джо Байден
География:
США