Фестиваль «Облака молока» от «Савушкин продукт» претендует на крупнейший в Европе праздник молока

«Облака молока» сегодня накрыли Брест. Вместо дождя – море улыбок и детских эмоций. Праздник юным брестчанам дарит компания «Савушкин продукт». В этом году повод особенный – Брест отмечает 1000-летний юбилей.

Этого события брестчане всегда ждут. Каждый год в конце лета парк Мира превращается в целый город для детей с интерактивными площадками, инсталляциями и фудкортом. Занятия гимнастикой или релакс зоны. При желании, можно засучить рукава и подоить корову. Для самых любознательных – работает молочный университет. Секретами производства вкусных продуктов делятся сыровары. 

В этом году ещё больше тематических зон. Самая большая посвящена истории. Увлекательное путешествие в прошлое Брест-Литовска со старинными улочками, кулинарными традициями, ретро-автомобилем и дамами в пышных платьях. Чтобы побывать на всех площадках (аттракционы бесплатные) не хватит и дня. Фестиваль проходит четвёртый год подряд и настолько полюбился маленьким брестчанам, что вполне может претендовать на крупнейший в Европе праздник молока. По самым скромным подсчётам, его посетили 50 тысяч человек. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста