В Беларусь идёт жара: в воскресенье до +34°C, со вторника – похолодание

В Беларуси установилась комфортная погода, однако уже с четверга к нам начнёт поступать южный воздух, а температура воздуха будет повышаться. Самым жарким днём на неделе станет воскресенье, синоптики обещают до +27-34°C.
В Беларусь идёт жара: в воскресенье до +34°C, со вторника – похолодание

В Беларуси установилась комфортная погода, однако уже с четверга к нам начнёт поступать южный воздух, а температура воздуха будет повышаться. Самым жарким днём на неделе станет воскресенье, синоптики обещают до 34°C.

В ближайшие сутки, 11 июня, ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью столбик термометра покажет +3..+9°C, по юго-востоку – до +14°C, днём воздух прогреется до +19..+25°C.

В пятницу, 12 июня, снова без существенных осадков. Температура воздуха ночью – +5..+12°C, днём – +21..+27°C, на юге страны будет до +29°C.

В субботу, 13 июня, на территорию Беларуси начнут поступать очень тёплые воздушные массы с юга Европы. Кратковременные осадки возможны лишь днём в отдельных районах по западу страны. Прогремят грозы. Минимальная температура воздуха ночью – +9..+16°C, максимальная днём – +25..+32°C.

В воскресенье, 14 июня, характер погоды существенно не изменится. Днём столбики термометров поднимутся до +27-34°C.

В понедельник, 15 июня, на большей части территории Беларуси ожидаются дожди, местами сильные дожди. В отдельных районах возможен град. При грозах – усиление ветра до 20 м/с. В понедельник температура воздуха по северо-западу составит +21-26°C, на большей части территории – +27-34°C.

Жара немного спадёт во вторник, 16 июня. Температура воздуха днём – +16-22°C, по юго-востоку сохранится до +28°C.

В связи с установившейся сухой погодой резко возрастает угроза лесных пожаров. Спасатели напоминают о необходимости осторожного обращения с огнём. Ведь в такую погоду хватит одного окурка, чтобы разгорелся страшный пожар.

Подписывайтесь на нас в Telegram