Учение ОДКБ «Боевое братство» пройдёт в 2019 году на территории Беларуси, России и Таджикистана

Не перестают повышать свою квалификацию и военные. Сегодня стало известно, белорусские полигоны примут один из этапов активной фазы учения ОДКБ «Боевое братство 2019» .

Не перестают повышать свою квалификацию и военные. Сегодня стало известно, белорусские полигоны примут один из этапов активной фазы учения ОДКБ «Боевое братство-2019» . 

Объединённые коллективные силы средствами разведки будут отрабатывать  решения возникших вооружённых конфликтов. Учения пройдут также на территории России и Таджикистана. Конкретный сценарий,  места и численность участников определят в ближайшее время на штабных переговорах. 

Анатолий Сидоров, начальник Объединённого штаба ОДКБ: «Сейчас разрабатываются замыслы, не исключено, что они будут взаимоувязаны с теми учениями, которые планируются Россией и Беларусью. И примерно в эти же сроки. В целом мы планируем основные мероприятия, активную фазу совместной подготовки проводить в сентябре-октябре и в начале ноября».

В нынешнем году главное внимание – формированию коллективных сил батальонных тактических групп. Это будет основная боевая единица для разрешения вооружённых конфликтов и проведения миротворческих операций. 

Подписывайтесь на нас в Telegram