Тираспольский «Шериф» обыграл «Реал-Мадрид» в матче Лиги чемпионов

Любители большого футбола следили за матчами второго тура Лиги чемпионов. Посмотреть, действительно, было на что. Первая громкая сенсация случилась в одном из восьми матчей дня.

Тираспольский «Шериф» сенсационно обыграл мадридский «Реал» – 2:1! Такого от дебютанта групповой стадии не ожидал никто. Уже на 25-й минуте голкипер «Реала» пропустил первый мяч (его автор – бывший футболист чемпионата Беларуси Джасурбек Яхшибоев). Во втором тайме «Реал» счёт сравнял благодаря пенальти в исполнении Карима Бензема, но на 90-й минуте Себастьян Тилль вновь поразил ворота мадридцев и поставил в матче точку.

Внимание привлекала и встреча ПСЖ с «Манчестер Сити», где Лионель Месси вышел на поле против команды своего бывшего тренера Хосепа Гвардиолы. Счёт был отрыт на 5-й минуте – Идрисса Гуйе вывел парижан вперед. А во втором тайме Месси, благодаря передаче Килиана Мбаппе, забил свой первый гол в составе ПСЖ. Итоговый счет – 2:0.

Донецкий «Шахтёр» разошёлся миром с «Интером» – 0:0, голландский «Аякс» переиграл турецкий «Бешикташ» – 2:0, дортмундская «Боруссия» с минимальным счётом взяла верх над португальским «Спортингом» – 1:0, «Ливерпуль» разгромил «Порту» – 5:1, «Милан» уступил «Атлетико» – 1:2, а также «Брюгге» был сильнее «Лейпцига» со счетом 2:1. Сегодня в Лиге чемпионов пройдут ещё восемь матчей.