Тепло вернется! Но с дождями. Погода на неделю с 18 по 24 апреля. Подробный прогноз от синоптика Рябова

Тепло вернется! Но с дождями. Погода на неделю с 18 по 24 апреля. Подробный прогноз от синоптика Рябова

На уходящей неделе в большинстве дней хорошую и теплую погоду обеспечил антициклон с центром над странами Балтии. Но погодная идиллия была недолгой, и уже начиная с пятницы Беларусь атаковал очередной циклонический вихрь. Он закрыл небо плотными облаками, принес дожди, мокрый снег и похолодание. Оно продлится не долго, и в первой половине следующей неделе теплая погода вернется вновь, но с дождями и порывистым ветром. 

Итак, в начале недели скажется влияние влажных атмосферных фронтов с юго-востока. В понедельник днем по южной половине, а во вторник на большей части пройдут кратковременные осадки, влажность до 90%. Ночью и утром слабые туманы, ухудшающие видимость до километра. Ветер северо-восточный умеренный. Ночью -3…+3°C. Днем в понедельник +7…+10°C, во вторник +9…+13°C.

В середине недели погодные условия начнет определять активный южный циклон с центром над севером Украины. Он принесет облачную погоду, дожди различной интенсивности, порывистый северо-восточный ветер. Под утро непродолжительные слабые туманы. Видимость до километра. Влажность 90%. Ночью +4…+8°C, днем в среду от +8°C по Витебской области до +14°C по Брестской.

В начале второй половины недели сохранится влияние циклона, который будет медленно кружить возле наших южных границ. Повсеместно кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром слабые туманы, ухудшающие видимость до километра. Влажность до 90%. Ветер юго-восточный, умеренный, временами порывистый. Ночью +4…+10°C. В дневные часы в четверг от +4°C в центральных районах до +14°C в западных, в пятницу +6…+12°C.

И, предварительно - в следующие выходные дни немного потеплеет. За погоду станут отвечать более теплые воздушные массы с запада Европы. Пройдут кратковременные дожди, местами отметятся грозы. Влажность до 90%. Под утро непродолжительные слабые туманы, видимость до километра. Ветер северной четверти, умеренный. Ночью +4…+8°C. Днем в субботу +10…+15°C, в воскресенье +14…+17°C.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь