Театрализованное представление с элементами реконструкции форсирования Днепра развернулось в Могилёве

​Рекордное количество зрителей – 125 тысяч – собрались в Могилёве на театрализованное представление с элементами реконструкции форсирования Днепра. Действо развернулось накануне на земле, воде и в воздухе.

Рекордное количество зрителей – 125 тысяч – собрались в Могилёве на театрализованное представление с элементами реконструкции форсирования Днепра. Действо развернулось накануне на земле, воде и в воздухе.

От объявления войны до дня освобождения. В качестве главной сцены постановщики использовали баржу. В спектакле под открытым небом были задействованы не только профессиональные артисты, но также студенты и военнослужащие. Желающие принять участие в массовке откликнулись через социальные сети. Создать реалистичную атмосферу помогли военно-исторический и аэро-клубы. Яркой кульминацией реконструкции стала битва за освобождение Могилёва – форсирование Днепра частями Красной Армии.

А с наступлением темноты небо над Днепром озарило лазерное шоу. Сюжетом зрелища снова стали героические страницы Великой Отечественной войны.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram