Сыро и ветрено: прогноз погоды на 28 февраля

Сыро и ветрено: прогноз погоды на 28 февраля

Уходящий февраль завершает зиму с температурой воздуха до 7 выше нормы. Но в последние дни этого месяца столбики термометров немного опустятся.


В пятницу погоду определит область пониженного атмосферного давления, сформированная во влажном воздухе. Будет тепло, но сыро и ветрено.

Завтра – облачно с прояснениями. Днем по Витебской области пройдет небольшой мокрый снег, переходящий в дождь. Влажность воздуха от 50% по юго-востоку до 90% по северу. Ночью и утром будет сгущаться слабый туман, ухудшающий видимость до километра. Ветер западный, юго-западный умеренный, днем по северной половине страны порывистый. Атмосферное давление будет расти.

К утру температура воздуха почти повсеместно будет около нулевой отметки. При прояснениях до -6°C. Но одевайтесь теплее. Из-за повышенной влажности и порывистого ветра по ощущениям будет на 3-5°C прохладнее.

В середине дня воздух немного прогреется: от нуля по северо-востоку до +4°C по западу страны и в южных регионах.

К вечеру температура понизится до -1°C по северу и +2°C по южной половине.

В последний день февраля зима все-таки попробует показать свой характер – немного похолодает. Ночью столбики термометров опустятся до -7°C, днем от -1°C по северо-востоку до +6 по юго-западу страны. Пройдет небольшой кратковременный снег, мокрый снег. Ночью и утром на отдельных участках дорог будет скользко. 

Подписывайтесь на нас в Telegram