Суд рассматривает дело о смертельном ДТП возле ТЦ «Замок»

Последняя информация – у нашего корреспондента Андрея Александрова. Съёмочная группа ОНТ работает возле суда Центрального района.

В Минске началось судебное разбирательство в отношении водителя грузовика, который сбил пешеходов возле торгового центра «Замок». Жертвой ДТП стала 11-летняя девочка. Её родственники сегодня также присутствуют на заседании. Известно, что управлявший ЗИЛом мужчина признал свою вину. Последняя информация – у нашего корреспондента Андрея Александрова. Съёмочная группа ОНТ работает возле суда Центрального района.

Судебное разбирательство по делу о смертельном наезде на пешеходов напротив торгового центра «Замок» только началось. Судья уточняет личные данные обвиняемого – водителя грузовика, который въехал в людей на пешеходном переходе.

Следователи установили, что обвиняемый управлял грузовым автомобилем с неисправной тормозной системой. Трагедия произошла на одном из самых оживлённых участков проспекта Победителей. Автомобиль протаранил пешеходов, переходивших дорогу на зелёный сигнал. В результате погибла девочка, ещё несколько человек попали в больницу. Известно, что водитель был трезв. По материалам дела, на автомобиле два года ездили без техосмотра. Следователи установили и тот факт, что водитель уже привлекался за его отсутствие.

После проведения экспериментов следователи сделали вывод, что водитель мог избежать трагедии, свернув в сторону газона или разделительного ограждения. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, что повлекло смерть человека. С момента задержания водитель находится под стражей.

Андрей Александров следит за процессом по делу о ДТП возле торгового центра «Замок», который начался сегодня. Новая информация – в следующем выпуске.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска