Спасатели и работники лесного хозяйства провели учение по ликвидации лесного пожара

К ликвидации условного лесного возгорания привлекли также воздушные суда авиации МЧС

Спасатели и работники лесного хозяйства провели учение по ликвидации лесного пожара

На карте Минлесхоза все больше желтых и красных зон. Запреты и ограничения на посещение лесов охватывают новые районы страны. А спасатели и работники лесного хозяйства поддерживают готовность ликвидировать возгорания.


Совместное учение по ликвидации крупного лесного пожара провели в Сенненском районе. По легенде из-за жары, шквалистого ветра и человеческой беспечности возникли многочисленные очаги возгораний травы и листвы. Огонь охватил на жилые дома и хозпостройки, имеются пострадавшие. В ликвидации, помимо наземной аварийно-спасательной техники, принимали участие воздушные суда авиации МЧС.

Сергей Мелешкин, начальник Витебского областного управления МЧС Беларуси: «Были продемонстрированы все возможности, которые сегодня есть и которые активно применяются при ликвидации лесных пожаров на территории Республики Беларусь. А также наша авиация работает и оттачивает свои навыки, что и было сегодня продемонстрировано».

Всего к учению привлекли более 20 единиц техники и 90 работников обоих ведомств. Проверили также подготовку всех звеньев системы предупреждения чрезвычайных ситуаций в весенне-летний пожароопасный период.

Подписывайтесь на нас в Telegram