Столичная ГАИ будет эвакуировать машины, водители которых не чистят снег вокруг них

В Минске обсудили, как будут бороться со снегом на городских улицах и во дворах

Столичная ГАИ будет эвакуировать машины, водители которых не чистят снег вокруг них

На совещании в Минском горисполкоме обсудили организацию работы ЖКХ по уборке городских улиц и дворов от снега. Об этом пишет БЕЛТА.

На оперативном совещании мэр столицы Владимир Кухарев поручил усилить контроль за состоянием закрепленных территорий, развязок, а также направить дополнительные силы на уборку сосулек с крыш зданий. 

«Надо активизировать работу, добавить людей. Прошу МЧС оказать содействие. Кроме того, нельзя забывать о ямочном ремонте. Ожидаются перепады температур, необходимо все имеющиеся в районах бригады задействовать для ликвидации ямочности», – отметил Владимир Кухарев.

Также поднимался вопрос об уборке снега вокруг автомобилей. На оперативном совещании напомнили, что это входит в обязанность автовладельцев. Если водители не будут чистить снег возле своих машин, будут задействованы эвакуаторы.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска