Сотрудники департамента финансовых расследований КГК и пограничной службы пресекли незаконную заготовку и продажу металла

Сотрудники департамента финансовых расследований КГК и пограничной службы пресекли незаконную заготовку и продажу металла

Незаконно скупали и перепродавали государству через посредников по завышенным ценам. Сотрудники департамента финансовых расследований Комитета госконтроля и пограничной службы пресекли деятельность лиц, которые занимались заготовкой и продажей металла.

На таком противоправном промысле более трех лет наживалась группа минчан. Фактически металл транспортировался напрямую со склада белорусской фирмы на одно из государственных предприятий. Однако документально – все делалось через подконтрольные посреднические структуры в России, что вело к увеличению конечной стоимости.

Более того, лицензии на такую предпринимательскую деятельность у фирмы не было, как и разрешения скупать у населения и организаций лом черных и цветных металлов в промышленных объемах.

Сумма незаконного дохода – почти полтора миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело. На имущество подозреваемых наложен арест, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь