Рак: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость

Рак: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость

Если в вашем дворе живет пожилая дама, которая кормит всех котов, собак и даже ворон в округе, носит жемчужные бусы и при этом никогда не скандалит с соседями – знайте, она по гороскопу Рак. Если ваша коллега всегда приносит на работу вкусные ватрушки и кексы, чтобы всех угостить, дружит со всеми и всех зовет в гости – перед вами также типичный представитель данного знака зодиака. Раки душевные, добрые, мягкие, сочувствующие каждой травинке.

Общая характеристика знака зодиака Рак:

  • стихия – вода;
  • счастливый день недели – понедельник;
  • счастливый месяц – октябрь;
  • камни талисманы – лунный камень, розовый кварц, горный хрусталь;
  • счастливое число – 3, 5, 7;
  • символ – полумесяц;
  • растение – береза, полынь, ромашка.

Всю жизнь Раки помогают кому-то, отдавая часть себя окружающим. Они невероятно социальны – в одиночестве и без душевного общения эти люди просто «вянут». Романтика, дружба, верность, крепкая семья, взаимовыручка – все это для Раков жизненно важные понятия.

Это краткое описание знака Рак в общих чертах. А теперь чуть подробнее познакомимся с представителями этого замечательного знака.

Женщина-Рак: создана, чтобы дарить любовь

Типичная женщина Рак – настоящая хозяйка, хранительница очага. В ее доме всегда чисто и уютно, и даже если в комнатах царит легкий творческий беспорядок – гостям тут настолько хорошо, что они не желают уходить. Она умеет готовить и угощать, обожает, когда гости едят и расхваливают стряпню, любит задушевные разговоры на кухне до поздней ночи. Веселая, добрая и мягкая, женщина-Рак притягивает к себе людей. Она не роковая леди, не сердцеедка, а просто женщина – спокойная, улыбчивая, открытая и простая. Ее характер покладистый, с ней рядом легко и приятно. Правда, иногда она бывает человеком чересчур эмоциональным и обидчивым, ранить эту даму очень легко.

Иногда ее настроение может меняться со дня на день – она очень подчиняется Луне, своей покровительнице, зависит от ее циклов. В полнолуние эта женщина становится загадочной и как будто наполняется особой силой, а вот когда Луна идет на убыль – и настроение у женщины-Рака портится, она становится взвинченной и особо ранимой. В целом же она творческая, активная, открытая миру и приключениям. Ищет настоящую любовь – одну на всю жизнь, обожает детей и умеет их воспитывать. Любит все живое и готова дарить теплоту своей души всем вокруг!

Мужчина-Рак: идеальный семьянин

Характеристика мужчины, рожденного под знаком Рака, во многом схожа: он также эмоционален, добр, он ищет любовь всей своей жизни и не стремится к приключениям. Мужчина-Рак – настоящий семьянин. Кто-то может назвать его подкаблучником, но лишь из зависти, ведь этот мужчина строит такую семью, где все слажено, нет скандалов и ссор, царит мир и гармония. Даже если он немного зарабатывает, в его доме все в полном порядке, потому что он на все руки мастер.

Творческий, романтичный, в душе всегда остается немного ребенком. Правда, если обидеть – закрывается в свой «панцирь» и первым редко идет на примирение. Особых амбиций у мужчин этого знака, как правило, нет, их устраивает простой честный труд, средний заработок, но стабильность без адреналина. Они очень ценят дружбу, родственные связи, любят детей и живут ради своей семьи.

Совместимость Рака и других знаков зодиака

Несмотря на открытость и романтичность, Раки могут ужиться далеко не со всеми. Астрологи расскажут, какова совместимость Раков с другими знаками зодиака.

  • Рак и Овен – прекрасная совместимость! Овен пылкий, веселый, яркий, а спокойный и романтичный Рак будет его немножко «заземлять». Темпераменты у них разные, зато жизненные ориентиры и ценности одни. Гармоничный союз!
  • С Тельцом также очень хорошая совместимость в любви и семье. Оба они верные, однолюбы, спокойные, романтичные. Оба нацелены на семью.
  • С Близнецами немного сложнее, ведь Близнецы вечно сами не понимают, чего хотят. А Рак любит стабильность, так что вечная неопределенность партнера будет постоянно нервировать. Конфликты, недоверие, постоянное напряжение в паре.
  • С Раком, с одной стороны, взаимопонимание, они ведь, как близнецы, имеют общие интересы и ценности. Но с другой стороны, в паре будет не хватать лидера, какой-то искры, никто не готов на инициативу, и отношения могут скоро стать слишком скучными.
  • Со Львом отношения возможны, и весьма гармоничные. Только при условии, что Лев уже «наигрался» и готов к стабильности, готов быть верным и преданным, не искать приключений на стороне.
  • Дева – сложный вариант, потому что она слишком требовательна, любит, чтобы все было идеально. Ей не понять творческую, ранимую и переменчивую душу Рака, она не способна на душевный и откровенный разговор. В паре постоянные недомолвки, обиды, недовольства. Одним словом, счастливые отношения маловероятны.
  • А с Весами есть все шансы. Весы – такой человек, который любит во всем четкость, справедливость, порядок. Раку это вполне подходит! Вместе они будут вить семейное гнездышко и жить своей уютной жизнью в гармонии и взаимопонимании.
  • Скорпион для Рака – человек чересчур неспокойный и вспыльчивый. Эти двое будут друг друга только раздражать своими непохожими характерами. Так что построить гармоничные отношения вряд ли удастся – совместимость низкая.
  • Со Стрельцом возможна крепкая дружба, а при наличии «искры» – даже любовь. Они похожи, их друг к другу тянет, хотя во взглядах на жизнь есть много различий. Но при желании они смогут построить крепкую семью.
  • Козерог – прямо-таки идеальная партия. Окружающие могут не понимать эту пару, потом что эти двое «на своей волне». Но им хорошо вместе. Их отношения строятся на взаимном уважении, так что счастливое совместное будущее вполне вероятно.
  • Низкая совместимость с Водолеем: разные интересы, ценности, разные характеры. Сложно найти общий язык, постоянная стена непонимания, конфликты и обиды.
  • С Рыбами – хороши отношения, как будто встретились две родственные души. Дружба зародится сразу же, возможно, из нее вырастет более романтичное чувство!

Конечно, все зависит от самого человека, и даже с низкой совместимостью люди могут строить счастливые пары. Ведь любовь так непредсказуема: сегодня – враги, завтра – не разлей вода. Тем более, когда речь идет о Раке – человеке романтичном и таком чувственном!

Гороскоп на 2020 год

В целом астрологи предвещают на 2020 год много перемен – и пусть они будут казаться сложными и даже пугать, бояться и противиться им не следует. Год 2020- – время, когда пора что-то менять в жизни. Причем менять смело и кардинально! Вы сами чувствуете, что «застряли» и нуждаетесь в переменах. Идеальный момент настал!

В личной жизни возможны неожиданные приятные встречи, но есть вероятность и окончания отношений – если они уже исчерпали себя. Это может быть болезненно, но если время пришло – отпускайте без сожаления и смело смотрите вперед, в счастливое будущее.

В работе и карьере пора проявить себя в полной мере! Не действуйте по старым шаблонам, ищите новый способ проявления своей творческой натуры. Пробуйте, рискуйте, мыслите шире – и 2020 год станет для вас годом успеха!

Будьте смелее, идите за своей мечтой и прислушивайтесь к собственной интуиции. И все будет именно так, как вы желаете!

Подписывайтесь на нас в Telegram