Снег, сильный ветер и до -13°С: подробный прогноз погоды на выходные

Снег, сильный ветер и до -13°С: подробный прогноз погоды на выходные

В выходные нас ждет переменчивая, неустойчивая, с температурными качелями погода. В субботу еще подморозит, а в воскресенье начнется потепление, которое будет сопровождаться сильным порывистым ветром. 


8 февраля погоду в нашей стране определит атмосферный фронт из Финляндии, который продолжит поставлять в нашу страну холодный, сырой воздух северных широт. Однако средняя температура воздуха всё равно будет на 1-4°С выше нормы. В субботу ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью по северной половине, утром и днем на большей части территории страны – снег, мокрый снег. Влажность до 90%.

Днем в западных и центральных районах местами туман. Видимость ухудшится до 500 метров. На отдельных участках дорог – гололедица. Ветер западный, северо-западный умеренный, временами порывистый. Атмосферное давление ночью будет падать, днем существенно не изменится. Ночью показания термометров станут быстро снижаться и к 8 утра составят  от -3°С и до -5°С. В западных районах – до 8 мороза по юго-востоку, при прояснениях в восточных регионах до -13°С.  Учитывая влажность и порывистый ветер по ощущениям будет на 5-7°С холоднее. Одевайтесь теплее. В середине дня столбики термометров покажут от 0°С по западу до -3°С по востоку страны. К вечеру температура воздуха вновь понизится и составит от -1°С по северо-западной половине до -4°С в юго-восточных районах. 

В воскресенье днем в нашу страну начнут поступать более теплые воздушные массы с Западной Европы. Потеплеет. Ночью от 0°С до -7°С, днем до +6°С. Ночью и утром пройдет кратковременный мокрый снег. 

Кстати, зима не повод забывать о дачном сезоне. В феврале самое время сеять! Мужчин это тоже касается! Если посадить цветок завтра, то можно сэкономить к 8 Марта. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска