Снег и сильный порывистый ветер: прогноз погоды на 20 ноября

Снег и сильный порывистый ветер: прогноз погоды на 20 ноября

К сожалению, хмурая серая картина за окном сохранится. Погода соответствует предзимью – мокрый снег, дождь, сильный порывистый ветер. И в ближайшие сутки метеоусловия существенно не изменятся.


Завтра, 20 ноября, за погоду будут отвечать атмосферные фронты от циклона с центром над Скандинавским полуостровом. Смещаясь с запада на восток, они принесут усиление ветра, падение атмосферного давления и осадки.

В пятницу – облачно с прояснениями. Ночью и утром во многих районах, а днем преимущественно по восточной половине пройдут кратковременные осадки, в основном дождь. Влажность от 60% по западу до 100% по востоку. Ветер юго-западный, западный порывистый, ночью и утром на большей части территории, днем местами сильный порывистый. Атмосферное давление будет расти.

Утром температура воздуха будет от 0°С по юго-востоку до +5°С тепла по юго-западу и в центральных районах. К середине дня холоднее будет по Гомельской области – всего +1°С, а самым теплым прогнозируется Гродненский регион – до +5°С. К вечеру вновь на пару градусов ниже. От 0°С по востоку до +2°С по западу.

В субботу с ростом атмосферного давления погода улучшится. Будет преимущественно без осадков. Ветер западный, юго-западный умеренный. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью до -5°С, днем от -1°С по востоку до +5°С по западу. А в воскресенье снова увеличится облачность, поднимется порывистый ветер и на большей части территории страны пройдет снег, мокрый снег, переходящий в дождь.

Подписывайтесь на нас в Telegram