«Сначала надо научиться прилично себя вести». Захарова раскритиковала высказывания главы МИД Австрии о России

Захарова выразила недовольство формулировками, которые использовал Шалленберг, говоря о России

«Сначала надо научиться прилично себя вести». Захарова раскритиковала высказывания главы МИД Австрии о России

Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации, обратила внимание на неприемлемый тон высказываний главы внешнеполитического ведомства Австрии и временного исполняющего обязанности канцлера республики Александера Шалленберга в отношении России. Об этом информирует РИА «Новости».

В своем выступлении в парламенте Шалленберг ранее заявил, что переговоры по Украине не состоятся без участия Европейского союза, и напомнил о замороженных активах России на европейских счетах.

Захарова задалась вопросом о том, какие инструменты воздействия есть у Австрии.

Официальный представитель МИД напомнила, что в Москве уже не первый год слышат заявления о том, что Россия якобы вмешивается во внутренние политические процессы в Австрии.

Фото: соцсети Марии Захаровой 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия