Следственные действия

​На этой неделе состоялось расширенное заседание коллегии Следственного комитета Беларуси. Не так давно Президент принял решение о смене его руководителя, и уместно было ожидать, что именно на коллегии Александр Лукашенко выскажет своё видение дальнейшей работы ведомства. Так и случилось.

На этой неделе состоялось расширенное заседание коллегии Следственного комитета Беларуси. Не так давно Президент принял решение о смене его руководителя, и уместно было ожидать, что именно на коллегии Александр Лукашенко выскажет своё видение дальнейшей работы ведомства. Так и случилось. 

После нескольких докладов, изобилующих цифрами и констатацией нерешённых организационных проблем, Александр Лукашенко заявил следующее.

Обращаясь к сотрудникам правоохранительных органов, а на коллегии, помимо главы Следственного комитета, присутствовали также руководители Верховного Суда, КГБ, МВД и Генеральной прокуратуры, Президент потребовал, чтобы каждое заявление рассматривалось в установленный срок. И при наличии состава преступления нужно незамедлительно возбуждать уголовное дело, которое впоследствии должно быть расследовано. Причём тщательность тоже не должна быть показной.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска