СКА и «БГК имени Мешкова» откроют финальную серию чемпионата Беларуси

Брестский клуб – фаворит противостояния. Но в СКА считают – шанс есть всегда.

Брестский клуб – фаворит противостояния. Но в СКА считают – шанс есть всегда.

Лидерские качества и опыт Сергея Рутенко – то, с чем СКА в игре против Бреста будет немного проще. Капитан сборной восстановился после травмы и готов сыграть завтра. На тренировке игра у Рутенко идет, параллельно Сергей успевает давать советы партнерам, может повысить голос. В общем, дирижер армейских атак не за тем приходил в СКА, чтобы просто так отдавать финал.

Терять СКА в этом противостоянии определенно нечего. Над командой не довлеет результат. Раскрепоститься, поверить в себя и вспомнить, как побеждали. Так говорит мэтр белорусского гандбола Спартак Петрович Миронович. Правда, все успехи СКА в играх против брестского клуба датированы прошлым сезоном. Поединок станет четвертым для команд. Предыдущие три встречи выигрывала команда из Бреста. Две из них – в чемпионате страны и одну в недавнем финале Кубка Беларуси.

Главный тренер БГК Сергей Бебешко привез в Минск 17 гандболистов. Скамейка запасных у брестчан выглядит посолиднее. И если серия затянется, дышать БГК будет значительно легче.

Обслуживать финал будут Андрей Гусько и Сергей Репкин. В Бресте к такому назначению отнеслись насторожено. Это будет первый финал для СКА в стенах обновленного спорткомплекса «Уручье» (именно здесь минчане одерживали свои главные победы). На трибунах ожидается аншлаг. Для болельщиков готовят сюрприз – солдатскую кашу и развлекательное шоу. Начало в 18.30, игра стартует час спустя. В этом году финал посвятят Победе в Великой Отечественно войне. И было бы символично, если армейская команда дала бы бой явному фавориту. 

Подписывайтесь на нас в Telegram