В Гродненской области стартовала декада «Золотой возраст», посвященная пожилым людям

В Гродненской области стартовала декада «Золотой возраст», посвященная пожилым людям

С благодарностью, вниманием и заботой к старшему поколению! В Гродненской области стартовала декада «Золотой возраст». Она посвящена Дню пожилых людей. Творческие встречи, мастер-классы, экскурсии, концерты, соревнования и даже дискотеки. Участие в них примут около 100 тысяч человек.


Это уже 12-й праздничный марафон. По традиции открыли его большим концертом в музыкальном колледже. Зал полон почетными гостями. Это ветераны войны и  труда, узники лагерей и инвалиды, заслуженные работники предприятий. У большинства за плечами не только огромный трудовой опыт. Несмотря на возраст, они и сейчас занимают активную гражданскую позицию: создают творческие коллективы, участвуют в общественных мероприятиях и встречаются с молодежью.

Юрий Караев, помощник Президента Беларуси – инспектор по Гродненской области: «Помощь и поддержка оказывается различными программами пожилым людям, ветеранам различных категорий, у нас нет обездоленных людей, которым бы старость совсем была бы уже одинокой и невыносимой. Всегда, если у человека нету родных, близких, если он одинок – учет, помощь адресная, социальная».

Декада не ограничится культурной программой. Представители Советов ветеранов, предприятий, соцработники, посетят одиноких пожилых людей на дому, помогут с бытовыми вопросами. Организованы и консультации с врачами. От предприятий и организаций ветеранам труда – материальные выплаты. Финальным событием декады станет областной фестиваль творчества пожилых людей. Участие в нем примут около 400 человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram