Сборная Беларуси по хоккею обыграла Финляндию

​Игроки провели отличный матч в гостях у Финляндии.

Игроки провели отличный матч в гостях у Финляндии.

Игра состоялась на спортивной арене в Турку в рамках «Евровызова». Первый тайм прошёл результативно для сборной Беларуси. Нападающий Александр Павлович смог воспользоваться суматохой, которая образовалась у ворот Финляндии, и открыл счёт – 1:0.

После перерыва игроки сборной Финляндии решили ускорить темп игры. Голкипер Иван Кульбаков за второй период матча отразил 25 бросков соперника. Однако хоккеисты Финляндии смогли сначала забросить одну шайбу, а затем и увеличить своё преимущество –2:1.

Впереди хозяева оставались недолго, на 31 минуте Сергей Дрозд смог обойти защиту оппонентов и сравнял счёт –2:2. Обе команды ещё несколько раз предпринимали попытки забить шайбу в ворота соперника, однако счёт остался ничейным до финальной сирены. Исход матча решил точный бросок Егора Шаранговича в овертайме. Игра закончилась со счётом – 3:2.

Ответный поединок пройдёт шестого апреля в Хямеэнлинне. Затем наша сборная проведёт встречи 13 и 14 апреля со Швейцарией.