Санкционная встряска для Европы: ограничена продажа растительного масла, высокие цены на топливо и продукты

Санкционная встряска для Европы: ограничена продажа растительного масла, высокие цены на топливо и продукты

Санкционная встряска для Европы. Все больше экспертов задаются вопросам – того ли добавились политики и думают ли о простых людях? Заоблачные цены на топливо, дефицит продуктов питания и подъем уровня инфляции. Попытки навредить России шаг за шагом ведут к краху западной экономики.

Неутешительные прогнозы в Германии. Инфляция бьет исторические рекорды – показатели приближаются к двузначным. И это поставило под сомнение эффективность деятельности правительства. Почти половина жителей Германии недовольны работой канцлера ФРГ Олафа Шольца, сообщает издание Bild и приводит данные опроса Института исследования общественного мнения. Больше всего страдают простые люди.

Экономический кризис почувствовали литовские католики. Для них Пасха в этом году выдалась самой дорогой за последние пять лет. По сравнению с прошлым годом, цены на продукты для праздничного стола – это яйца, мука, мясо птицы, подсолнечное масло – выросли практически на четверть.

Непростая ситуация в Великобритании. Количество граждан, готовых оплатить высокие цены на топливо, сократилось до 36%. По данным опроса, об ухудшении своего финансового положения за последний год заявила половина респондентов. В крупной сети супермаркетов ограничена продажа растительного масла. Кадры разместили в соцсетях покупатели. А советы, которые раздают представители власти, выглядят весьма сомнительно. Ирландским автомобилистам посоветовали реже тормозить, чтобы сэкономить на бензине. Среди прочего – выключать кондиционер или вовсе отказаться от машины.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа Россия