Самолёт с телами детей, погибших в Карелии, прибыл в Москву

​В столице России пройдёт опознание жертв трагедии, которая произошла в выходные на северо-западе России. Официально подтверждена гибель 14 детей в возрасте от 12 до 15 лет.
Самолёт с телами детей, погибших в Карелии, прибыл в Москву

В столице России пройдёт опознание жертв трагедии, которая произошла в выходные на северо-западе России. Официально подтверждена гибель 14 детей в возрасте от 12 до 15 лет.

Кроме того, сегодня стало известно о задержании ещё одного подозреваемого – вожатого лагеря, из которого дети уехали сплавляться на лодках. Всего на трёх лодках на водоёме Сямозеро было 47 детей и четверо взрослых инструкторов, они отправились на водную экскурсию, несмотря на штормовое предупреждение. От порывов ветра лодки перевернулись и затонули. Выживших доставили в пункт временного размещения в Петрозаводске. Школьники около суток провели на острове в 2,5 км от берега и получили переохлаждение и сильный стресс, 12 из них понадобилась помощь медиков. 

Возбуждено уголовное дело, ещё накануне были задержаны директор лагеря, его заместитель, а также три инструктора. Власти региона заявляют, что палаточный городок, откуда был организован поход, работал без разрешения. Сегодня в Карелии и в Москве объявлен траур.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия