Рыбаков о выборах в СБ ООН: на страны оказывалось давление с требованием голосовать против Беларуси

Выборы непостоянных членов Совбеза ООН в очередной раз продемонстрировали торжество демократуры над подлинной демократией

Рыбаков о выборах в СБ ООН: на страны оказывалось давление с требованием голосовать против Беларуси

Как сообщает БЕЛТА, говоря о выборах непостоянных членов Совета безопасности ООН, постоянный представитель Беларуси в ООН отметил, что на участников голосования оказывалось давление.

По словам Валентина Рыбакова, на страны было оказано давление. Цель – добиться того, чтобы их представители голосовали за Словению.

Напомним, что во вторник, 6 июня, в Нью-Йорке состоялись выборы непостоянных членов Совбеза ООН.

Беларусь подала заявку на участие еще 15 лет назад и до недавнего времени была единственным кандидатом от Восточной Европы. Словения же была добавлена в качестве второго кандидата в последний момент.

Учитывая, что основная цель такого шага была «наказать» Беларусь за собственную, независимую от воли Запада политику, голосование в ООН было не «за того или иного кандидата», а «против Беларуси».

Стоит отметить, что подобный подход (голосование «лишь бы не второй кандидат») ни к чему хорошему обычно не приводит. Одним из самых наглядных примеров таких «выборов» можно считать выборы президента США в 2020 году, когда участники голосовали не столько «за Джо Байдена», сколько «против Дональда Трампа». Чем же такой выбор обернется для Совбеза ООН, покажет время.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram